Как электронные террористы вторгаются в мою личную жизнь и портят отношения с коллегами - история настоящего электронного вредоносного происхождения и как с этим бороться

В последнее время не могу нормально работать, спустя время после разговора с коллегой по телефону или Whatssapp, потом каким-то образом людям в моих контактах по работе рассылают, как будто по их поведению что-то непристойное, но не пойму чего. У меня семья, дети, но меня как будто шантажируют чем-то и не дают нормально работать на работе. Люди со мной как то уже не так общаются, как раньше, поменялись в общении, не серьезно общаются, как будто шокированы от чего-то. И я вижу, что люди в лицах поменялись, не то, что раньше. Странно, ни с кем не ругался. Людей как будто подменили. С работы вскоре уволился. Устроился на другую работу, тоже хорошо влился в коллектив, хорошее взаимное отношение в коллективе. Но спустя время и здесь что-то произошло непонятное, люди стали ходить как будто шокированы чем-то, какие-то странные, непонятные. Как будто людям что-то рассылают что ли, но коллеги не говорят что. В итоге вместо хорошего психологического климата в коллективе становится не пойми что, как будто кто-то этому специально содействует где-то на стороне. И самое главное я заметил, все меняется в отношениях, когда появляются в телефонной книге телефона или Whatsapp, контакты новых коллег (то ли телефон взламывают, то ли аккаунт). Как будто кто-то специально портит отношения с сотрудниками и по контактам рассылают что-то непонятное. Словно какой-то электронный терроризм и хулиганство. Более того, что на данный момент распространяется на личную жизнь. Люди перестали общаться, не как раньше. Те, кто раньше души не чаял, сейчас на меня смотрят с каким-то презрением, пытаешься людей вывести на разговор и чистую воду - уходят от разговора (будто их зомбировали и не хотят ничего рассказывать), как будто кто-то на стороне специально оказывает негативное или дурное воздействие (подставляя меня в чем-то) на мое окружение и общество в целом, отдаляя меня от него. Считаю, что это какой-то психологический террор. Люди вторгаются в личную жизнь, чем-то нарушая ее и портят нынешнее положение дел - отношения друзей, близких. И самое главное, что я не знаю, кто это делает и не вижу кто, как будто люди специально вторгаются в личную жизнь и портят ее, наводя клевету, а ведь это уголовная статья. Что можно предпринять и как выявить этих электронных преступников и куда писать, чтобы такого не повторялось вовсе?
Лучший ответ

Нарушение тайны переписки, переговоров, тайны личной жизни влечёт уголовную ответственность. Однако ваши ощущения по поводу смены отношения людей к вам к заявлению в полицию не приложить.

Здравствуйте!

Смените пароли на всех устройствах, подключите даухэтапную проверку входа.

К сожалению, без каких-либо доказательств, привлечь к ответственности виновных нет возможности.