Луганск, 15.11.2023, 16:15

Передвижение семьи из Луганска через Белоруссию - возможно ли поездом?

Вопрос №20904430 из г. Луганск
опубликован 15.11.2023, 16:15
Моя знакомая с 4 детьми и бабушкой хочет возвращаться через белоруссию из германии в луганск. У нее есть украинский внутренний паспорт и загранпасспорт украины и у бабушки тоже так же. У ее детей у каждого украинское свидетельство о рождении и украинские загранпаспорта. Бабушке 71 год. Есть свидетельства о рождении лнр у детей, у матери паспорт лнр. У бабушки паспорта лнр нет. Российских паспортов у них нет тоже. Прописка Луганская у всех. Можно ли им в Минске сесть на поезд и ехать до ростова на дону? Или им только один путь лететь через Шереметево? Бабушка только перенесла операцию в германии по поводу рака. Высокое давление, сердце. Ей сложно будет перенести весь этот перелет и фильтрацию. Дети очень боятся лететь, боятся самолета вообще, панические страх. Есть ли выход для такой семьи чтоб не лететь а ехать поездом? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г только

с 00 часов 00 минут по местному времени 16 октября 2023 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих в Российскую Федерацию с территорий третьих государств, в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, за исключением многостороннего воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Москва (Шереметьево) (Московская область) и многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Лудонка (Псковская область).

15.11.2023, 16:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо большое за ответ, но вот пишут что Лудонка закрыта на выезд из европы для украинских граждан.

Остается только Шереметьево, очень жаль😔

15.11.2023, 17:01

Добрый вечер. С 16 октября граждане Украины смогут въезжать в страну с территории других государств только через автомобильный пункт пропуска "Лудонка" в Псковской области и столичный аэропорт Шереметьево.

15.11.2023, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый день.

К сожалению, вариантов нет.

Или Шереметьево самолетом, или через Псков на автомобиле.

15.11.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но Псков тоже ведь на данный момент закрытый для граждан Украины.

Как я читаю везде через Псков можно проехать только тем кто имеют так же и российские паспорта помимо украинских.

15.11.2023, 16:36

Он закрыт для граждан Украины со стороны Латвии.

Требований о наличии российских паспортов в постановлении правительства нет.

В вашем случае, проще, Шереметьево.

15.11.2023, 16:46

Здравствуйте Светлана!

Важно для вас:

Самый безопасный и надежный способ для семьи - это лететь через Шереметьево.

Если семья все же решит ехать на поезде через Беларусь, то им нужно будет иметь действительные документы.

Надеюсь что мой ответ вам полезен.

20.11.2023, 15:55
Оценка автора вопроса: