Какие последствия могут быть, если при объяснении участковому признался в ложной информации о месте работы в анкете МФО?

• г. Волгоград

Какие последствия будут, если при даче объяснений участковому, признался в том что указал ложное место работы, при заполнении анкеты в МФО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-влечет уголовную ответственность по ст. 159.1 УК РФ.

А если ущерб не значительный?

Михаил, последствия тянут на уголовную ответственность по ст. 159.1 УК РФ

Да ничего, здесь нет мошенничества.

Даже если в объяснительной признался что указал ложное место работы?

Доброе утро!

Теоретически могут применить к Вам ст. 159.1 УК РФ.

На практике в основном от взывают в возбуждении уголовного дела.

Главное, чтобы в объяснительной Вами было написано, что деньги брали с целью возврата.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.