Проблема доступа к средствам - влияние органов опеки и попечительства на финансовую самостоятельность семей

• г. Балашиха

Вправе ли органы опеки и попечительства не давать разрешения для использования мной денежных средств с номинального счета своих родных детей. Я домохозяйка, занимаюсь воспитанием и присмотром за своими малолетних детьми, муж скоропостижно умер, а теперь его законные наработанные средства я не могу потратить на его же детей без органов опеки? Даже продуктов купить? Т.е. я завишу от совершенно постороннего человека?!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, по закону родители не могут распоряжаться имуществом детей. Опека в этом может отказать только с объяснением причин