Почему не уволили на пенсию по выслуге лет при стаже в МВД и армии?
Чтоб уйти на пенсию с МВД по смешанному стажу (ст.13 (б) Закона 4468-1) надо иметь 25 лет общего стажа в КАЛЕНДАРНОМ исчислении, из которых 12,5 лет должна быть исключительно служба в МВД или в армии, это во-первых. При этом служба по призыву в этих целях также считается в календарном исчислении, за исключением случаев, предусмотренных п.5 ППРФ-941.
Во-вторых уволиться на указанную пенсию можно лишь при трех основаниях:
- по достижению предельного возраста нахождения на службе, а он от 50 лет и выше, в зависимости от специального звания;
- по болезни, если достигли 45 лет;
- по ОШМ (сокращению), если также достигли 45 лет.
Очевидно именно поэтому пенсия назначена не была...
Основания увольнения не было соответствующего, смотрите ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1