Деление муниципального жилья в многодетной семье - как обеспечить отдельное жилье для детей, отказавшихся возвращаться к пьяной матери?
Здравствуйте. Если мать пьянствует, то обращайтесь в суд с иском об ограничении ее в родительских правах и определении места жительства детей с вами.
Что касается квартиры, то размен муниципальной квартиры предусматривает только один вариант – поиск муниципальных квартир в обменном фонде и обращение к наймодателю. ЖК РФ обязывает наймодателя переоформить договоры соцнайма по представленным гражданами вариантам, однако с соблюдением нормативов жилья, иных требований. Чтобы разменять муниципальное жилье, не обойтись без обращения к наймодателю или собственнику помещения.