Благовещенск, 16.11.2023, 11:46

Наследование квартиры в ипотеку - можно ли получить налоговый вычет?

Вопрос №20906397 из г. Благовещенск
опубликован 16.11.2023, 11:46
Купили с мужем квартиру в ипотеку пропустили 1 год, а после муж умер и его смерть была страховым случае м, страховка погасила остальные платежи по ипотеки и квартира перешла в мою собственность, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можете, на ту часть средств, которую внесли из общего бюджета (первоначальный взнос, ежемесячные платежи) и на выплаченные вами проценты по ипотеке.

16.11.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! А куда мне надо обращаться? Муж умер, какие документы мне нужны и есть ли срок давности при подачи такого обращения?

22.11.2023, 15:07

Нужно заполнить декларацию и подать в налоговую

22.11.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Тоесть мне надо взять с его работы 3 ндфл? Я просто не официально в те года работала

22.11.2023, 15:12

Вы не можете вернуть НДФЛ за умершего супруга.

22.11.2023, 15:21

Можете только с собственных средств, и с ипотечных процентов пропорционально сумме собственных средств

16.11.2023, 13:11
Оценка автора вопроса: