Нарушение прав инвалидов - охранник вызвал эвакуатор с бесплатной парковки
Добрый день. Сообщить о предполагаемом правонарушении может любой гражданин. Но эвакуация без сотрудника ГИБДД не возможна, только они наделены полномочиями составлять протокол об административном правонарушении и принимать решение об эвакуации.
При этом наличие знаков обязательно, при их отсутствии могут эвакуировать даже если сведения о ней внесены в Федеральный реестр инвалидов.
Здравствуйте.
Охранник, как и любой другой гражданин, вправе позвонить по любому вопросу, так как право на обращение у нас гарантируется Конституцией.
Если вашу машину эвакуировали, то тут вина не охранника, а службы, которая забрала ваш автомобиль.