Красноярск, 16.11.2023, 12:57

Как расторгнуть договор после признания банкротом и вернуть деньги - настойчивые советы

Вопрос №20906635 из г. Красноярск
опубликован 16.11.2023, 12:57
Признали банкротом, но суды не сканчаемые… мне это надоело, Могу ли я расторгнуть договор и платить долги дальше? И вернут ли мне деньги организация которой я платила? Каждый раз фин управляющий подаёт на реализацию имущества, 2 года уже это длится, долг 400000, уже это надоело, или могу подать жалобу на фин управляющего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, конечно расторгнуть.

Но это не значит, что Вам обязательно отказываться от банкротства.

Нужно договориться с финуправляющим или найти нового будет.

Можете и жалобу подать на ФУ

16.11.2023, 14:57

Можете конечно.

16.11.2023, 12:58

Здравствуйте, а деньги за услуги организация вернёт? Это в суд подавать нужно?

16.11.2023, 12:59

Деньги точно не вернут.

Нет, жалобу можно направить в СРО.

16.11.2023, 13:00

Здравствуйте

Можете подать жалобу на управляющего, если есть основания.

Суд сам решает что ему предпринять на каком либо этапе.

Деньги за банкротство вам не вернут, фактически процедура идет, работа юристами выполняется.

16.11.2023, 13:08