LSN Messenger
Ставрополь, 16.11.2023, 15:22

Травма на производстве - что делать и как получить компенсацию?

Вопрос №20907142 из г. Ставрополь
опубликован 16.11.2023, 15:22
Работал на заводе не официально, за три дня до конца вахты, сломал ногу с разрывом связок голеностопа, какие мои дальнейшие действия и могу ли я получить компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала письменно обратитесь в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру. Должен быть составлен Акт о несчастном случае на производстве. Иначе Вам ничего не заплатят. Это надо делать быстро.

16.11.2023, 15:41

Какого размера может быть компенсация по поводу моей травмы?

19.11.2023, 05:54

Евгений, если фактические трудовые отношения не оформлены Вы должны обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми. В таком случае все неустранимые сомнения толкуются в пользу наличия трудовых отношений (ст. 19.1 ТК РФ).

Одновременно подавайте заявление о сложившейся ситуации в ГИТ и Прокуратуру.

Иначе Вам ничего не заплатят. Это надо делать быстро.

Когда работник получил травму на производстве составляется Акт о несчастном случае, создается комиссия по расследованию производственной травмы, которая выясняет причины, выявляет виновников, определяет есть ли вина работника.

Отсюда зависит какая оплата будет произведена. - Когда отношения будут признаны трудовыми.

19.11.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:
Понятно в каком направлении двигаться, благодарю

Надо хоть какие то документы найти в которых вы фигурируете. Табели смен например.

16.11.2023, 15:23

У меня есть в телефоне табель, имеется пропуск через проходную на моё имя с Фотографией, открыт пять месяцев, охрана зарегистрировала меня что я еду в больницу, скорую не вызывали уехали на машине

16.11.2023, 15:29

Нужно обращаться и иском в суд об установлении факта трудовых отношений

16.11.2023, 15:32