Я прошел мед периодический мед осмотр, в заявлении указал 3 дня на прохождения меж осмотра. Это не нарушение?

Лучший ответ

Добрый вечер, Раиль.

1) ни в одном законе длительность прохождения медосмотра НЕ УСТАНОВЛЕНА...

2)Периодические медосмотры проводятся в течение трудовой деятельности, но не реже одного раза в два года, а для лиц в возрасте до 21 года - ежегодно (ст. 213 ТК РФ). Основная задача периодических медосмотров - контролировать состояние здоровья сотрудников и своевременно выявлять профессиональные заболевания. В программу медосмотра включается осмотр врачами-специалистами (терапевтом, невропатологом, офтальмологом), а также лабораторные исследования (анализы, флюорография, кардиограмма).

3)Внеочередные медосмотры проводят по просьбе работников на основании имеющихся у них медицинских заключений.

4)То есть речи о срока нету вообще, прошли за 3, значит хорошо, даже очень быстро.

Спасибо!

Согласно трудовому законодательству Российской Федерации, работодатель имеет право обеспечивать безопасность труда своих сотрудников и требовать прохождения периодических медицинских осмотров. Однако, в случае если требования работодателя нарушают законодательство, работник имеет право обжаловать такие требования в соответствующих органах и отказаться от прохождения медосмотра раньше установленного срока. Работодатель не может заставить работника проходить медосмотр раньше указанного срока, если это не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Спасибо!