Нас осталось 4 члена его семьи, все совершеннолетние, все включены в договор.

• г. Нижний Новгород

Нанимателя квартиры по договору соцнайма недавно умер. Нас осталось 4 члена его семьи, все совершеннолетние, все включены в договор. Я хочу оформить договор соцнайма на себя, но сестра против. Согласия не дает и сама договор на себя заключать не хочет. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, так или иначе оставшиеся проживать в квартире члены семьи умершего нанимателя жилья имеют равные права на жилье и несут равные обязанности по его содержанию. А заключить новый договор при отсутствии согласия членов семьи. можно только в судебном порядке.

А кто будет ответчиком? ДУК не против нового договора, его не за что. А у сестры что просить? Дать согласие???