Как получить выплаты при гибели военнослужащего, если я студентом и мне 21 год.

• г. Брянск

Мне 21 год я учусь на очной форме с 1 сентября этого года,19 октября 2022 года погиб отец на сво, могу ли я получить выплаты полагающие при гибели военнослужащего

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

У Вас есть такое право. Обратитесь в военный комиссариат.

Кроме того, можно обратиться.

Филиал Государственного фонда поддержки участников СВО Защитники Отечества Брянск

Единый центр поддержки участников специальной военной операции в Брянске занимается персональным социальным сопровождением участников и ветеранов СВО, а также членов их семей в режиме «одного окна» — без необходимости ходить по разным учреждениям и ведомствам.

Адрес фонда в Брянске: Брянская область, г. Брянск, проспект Станке Димитрова, 88;

Режим работы: ежедневно с 09:00 до 18:00, выходной — суббота, воскресенье;

Руководитель филиала: Елена Антощенко;

Контактный телефон: 8 (993) 778-56-32;

Источник: zaschitniki-otechestva.ru

В Министерстве обороны Российской Федерации действует «горячая линия» по вопросам проведения специальной военной операции. Телефонный номер:

Информацию по вопросам частичной мобилизации и призыва граждан на военную службу можно получить, позвонив по единому номеру информационно-справочной службы:

Также родственники военнослужащих-участников специальной военной операции могут обратиться в Управление Министерства обороны Российской Федерации по работе с обращениями граждан (общественная приемная Министра обороны Российской Федерации) с 9.00 до 18.00 по московскому времени по телефонным номерам:

8 (800) 444-01-10 (многоканальный)

+7 (495) 696-71-32

+7 (495) 696-71-36

Обращения по интересующим вопросам в Управление Министерства обороны Российской Федерации по работе с обращениями граждан в электронном виде можно направить на официальном сайте Минобороны России:

letters.mil.ru

Номера телефонов, относящиеся к военному ведомству, следует запрашивать с 9.00 до 18.00 по московскому времени в справочной Минобороны России по телефонному номеру:

+7 (495) 696-88-00