Казань, 16.11.2023, 22:44

Я вложила очень много денег, в онлайн казино 1win, ничего не выиграла можно ли подать на них заявление о мошенничестве

Вопрос №20908253 из г. Казань
опубликован 16.11.2023, 22:44
Я вложила очень много денег, в онлайн казино 1win, ничего не выиграла можно ли подать на них заявление о мошенничестве
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при наличии доказательств, есть смысл подать заявление по факту мошенничества, ст.159 УК.

16.11.2023, 22:47
Оценка автора вопроса:

А какие должны быть доказательства

16.11.2023, 22:48

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру. Вы не обязаны доказывать, а доказательства сами правоохранительные органы разыскивать и устанавливать

16.11.2023, 22:51
Оценка автора вопроса:

Можно ли подать заявление в полицию онлайн, если да то где и какие документы для этого нужны

16.11.2023, 22:57

Https://мвд. рф/request_main

Написать как минимум заявление

16.11.2023, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подавайте заявление в полицию, проверят законно ли оно вообще, если конечно принадледжит не им.

16.11.2023, 22:54
Оценка автора вопроса: