Долги после пожара - как избежать банкротства и сохранить секрет от родственников

• г. Симферополь

Долгов по займам около 300 тысяч. Уже почти расплатились, но сгорел дом. И опять мы в долгах, так как 2 детей и нужно было покупать, вещи, мебель и снимать квартиру. Но не хочу чтоб муж узнал что деньги я брала именно в МКК. Возможно ли банкротство, но чтобы не узнали родственники

Ответы на вопрос (4):

Маловероятно

Напишите уполномоченному по правам ребенка. Станьте на учет как малоимущие.

Здравствуйте.

Родственники все равно об этом узнают. Не через ау, так от коллекторов.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый день!

Можете инициировать процедуру банкротства.

Но судебное банкротство Вам обойдётся от 150 000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.