Как защитить свои права - жена поменяла замки и увезла все моё имущество из дома

• г. Иваново

Вопрос вот в чем! БЖ во время моего отсутствия поменяла замки в доме, на основании решения суда о лишении меня доли в доме, до этого два года проживал в этом доме я один, соответственно всё моё имущество находилось там, то имущество которое я преобретал после разрыва отношений и так же имущество которое мне перешло по мировому соглашению а так же моя одежда! После возвращения с отпуска я в дом соответственно не попал, обратился с исполнительным листом в ФССП, но прийду с приставом в дом обнаружилось, что всё имущество вывезенно в неизвестном направлении, в том числе номерные, лодка, лодочный мотор и т.д (чеки имеются) Могу ли я подать заявление о краже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы вполне можете подать заявление о краже.

Добрый день! Да, Вы не только можете подать, но Вы должны это сделать как можно быстрее, в действия Вашей бывшей супруги можно усмотреть два состава преступления либо статья 158 часть 2 УК РФ (если она решила продать ваше имущество и обратить его в свою пользу) либо ст.330 УК РФ самоуправство (если ее цель препятствовать в пользовании Вами данным имуществом).