Суд лишил бывшего мужа родительских прав на нашего общего сына..

• г. Екатеринбург

Суд лишил бывшего мужа родительских прав на нашего общего сына.. теперь я хочу через суд лишить его отцовства чтоб в свидетельстве у ребенке в графе отец был прочерк. Какие документы нужны? Есть ли шанс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Вы о чем вообще? Лишение родительских прав не означает аннулирования записи об отце в свидетельстве, он был, есть и будет биологическим отцом ребенка. Более того, подача подобных исков законом не предусмотрена. Не тратьте свое время.

А Вы меньше слушайте такие глупости. Нет такого в законе, никогда не было и не будет. И понятия "лишить отцовства" тоже нет.

Так я слышала что можно лишить отцовства и тогда в графе отец будет прочерк.