Влияет ли время учебы в институте и работа в кружке на педагогический стаж для пенсии по выслуге лет
В 1983 г. я поступил в педагогический институт. С 1983 г. по 1984 г. учился в институте. В ноябре 1984 забрали в ряды вооруженных сил СССР. В декабре 1986 вернулся в родной институт. Два года проучился, взял академический отпуск и с 1 го сентября 1989 по 21 июля 1990 г. работал руководителем кружка в Детском городке для детей сирот. 1990 году возобновил учебу в институте и закончил 1993 г. Сразу же после окончания института, 1993 г. устроился работать в школу, учителем математики. С 1993 года по 2012 г работаю в этой же школе. Хотелось бы узнать: входит ли в педагогический стаж на получение пенсии по выслуге лет время учебы в институте и время работы руководителем кружка.
Лучший ответ
В специальный - не входит время учебы и период работы на непредусмотренных соответствующим списком должностях и в учреждениях (как у Вас).
Спасибо за ответ!