Заявление о доплате за совмещение должностей в государственной организации - соблюдение трудового законодательства

• г. Краснодар

На работе уволился мой напарник. Нового сотрудника на работу не берут. Теперь уже 2 й месяц работу я делаю за себя и за того парня. Соответсвенно доплаты нет. Говорят якобы ищут нового. Заявления на выполнение дополнительных работ за отсутствующего я не подписывала. Внутреннего доп соглашения и приказа нет. Подскажите как грамотно написать заявление на доплату за совмещение должностей? Указав статьи ТК на которые можно ссылаться. Чтоб работадатель мне не отказал. Организация государственная.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, заявление пишите в произвольной форме. Статья 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Здравствуйте.

А есть возможность делать только свою часть работы?

Вы можете написать заявление о совмещении на основании ст.60.2 ТК РФ или наоборот, отказаться от совмещения. Просить об оплате дополнительной работы.

С уважением.