Оплата переработки при увольнении - как защитить свои права и получить заслуженное?

• г. Орёл

Вопрос в следующем, муж увольняется с работы, за период 2023 года у него накопилось 98 часов переработки, и за 2022 год осталось 69 часов (оплаты по окончании 2022 года за переработку не было), но в отделе кадров сказали, что эти часы сгорели. В бухгалтерии сказали, что при увольнении оплатят только по основным часам за последний месяц, и за неотгулянный отпуск, а переработка не будет оплачиваться, якобы надо было брать дни в счет переработки. Правомерно ли это? Что сделать, что бы оплатили переработанные часы хотя бы за 2023 год?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в гит с жалобой или с иском в суд в срок, указанный ст.392 тк рф

В суд обратитесь