LSN Messenger
Ульяновск, 17.11.2023, 10:47

Что делать, если супруга покойного отца отказывается отдать личные вещи и ключи от автомобиля?

Вопрос №20909136 из г. Ульяновск
опубликован 17.11.2023, 10:47
Супруга моего покойного отца, не отдаёт личные вещи, телефон, ключи и документы от автомобиля, который был приобретен до брака. Как нужно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения когда был приобретен автомобиль. Он входит в состав наследства и делится между всеми наследниками при отсутствии завещания.

17.11.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

А если он пропадёт, исчезнет в неизвестном направлении?

17.11.2023, 10:53

А если он пропадает, исчезнет из вашего владения? Почему нет?

Можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по сохранению наследственного имущества.

17.11.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Спасибо большое

02.12.2023, 20:13

Евгений, в полицию обратитесь с заявлением.

17.11.2023, 10:50

Евгений, здравствуйте!

Самый простой и быстрый, эффективный способ, это заявление в полицию о хищении транспорта.

Статья уголовная.

Машину и остальное, вернётся быстро.

Удачи!

17.11.2023, 11:06