Сказал что один избивал, а его друзья стояли рядом.

• г. Чебоксары

У моего парня такая ситуация. Они ехали в такси после клуба, поругались с ним. У них произошел конфликт, после чего они троем его побили, и забрали деньги в размере 400 рублей, а так же ключи от машины впоследствии их они выкинули. Одного забрала полиция, он взял всю вину на себя. Сказал что один избивал, а его друзья стояли рядом. Что забрал деньги и ключи тоже он один. В заявление потерпевшего сумма была уже 1500 рублей. Так же полиция указала что потерпевший находился в реанимации, хотя он находился в полицейском участке и не был в больнице. Сейчас он находится под стражей в ожидании суда. Ранее они все не были судимы. Что следует ожидать от всего этого. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Это разбой, да еще групповой, если докажут причастность ( для этого будет достаточно показаний потерпевшего). При наличии смягчающих обстоятельств, если таковые найдет адвокат, при первоходке от 8 до 10 лет ориентировочно сядет. Если потерпевший согласиться на него за паровоза - то при наличии смягчающих обстоятельств - лет 6-7.