В нашей школе собирают деньги с родителей на гардеробщицу. Это законно?

Лучший ответ

Конечно же нет-начните с жалобы директору школы

Так с её подачи и собирают.

А вот пусть она проигнорирует или ответит и признает это =тогда и с этим в департамент образования

Это незаконно. Можно направить жалобу в Управление образования.

Нет, деньги выделяются с бюджета, если есть ставка гардеробщека

Нет, это незаконно.

Нет конечно, штатным сотрудникам школы, заработную плату оплачивает само учебное заведение

Необходимо направить жалобу в Управление образования.