Что делать, если ребенок случайно сломал телефон одноклассницы?
Никак не поступать. Просто не реагировать на эти претензии.
Возместите ущерб.
Они не просят возместить ущерб, а узнают условия подачи заявления
Вы не обязаны платить за что-либо, т.к. не зафиксировано, что именно действиями сына телефону нанесен вред (тем более какой-то определенный).
А кто должен был зафиксировать?
Надо было вызвать полицию?
Возместить ущерб. Заключить мировое соглашение.
Можете возместить, можете возражать
Говорить что угодно могут. Не доказан факт нахождения телефона в портфеле. Ничего не платить, пусть в суде доказывают.