Пользователь 9111.ru

Потерянный зуб - как доказать расходы на имплантацию и принятие судом плана лечения

Считаю что вине стоматологии был потерян зуб. Теперь нужна установка импланта, но по прошествию года еще нельзя ничего сделать (челюсть не зажила). Примет ли суд план лечения, как подтверждение расходов на предстоящее лечение? Как сделать что бы сул принял план лечения. Уже год прошел и решила подать в суд, но пока есть только план лечения и выписка из мед. карты., договор, чеки.
Лучший ответ

Всё не так просто, как Вам кажется. План? Нет, это не является достаточным доказательством. Вы можете взыскать ПРОИЗВЕДЁННЫЕ РАСХОДЫ, а не Ваши планы по лечению. К тому-же...Считаю что вине стоматологии был потерян зуб... - это только Ваше мнение. Для суда нужно заключение специалистов о том, что Ваш зуб был неправильно пролечен, и Вы нуждаетесь в имплантировании. То есть - Вы за свой счёт должны провести экспертизу, которая должна дать ответ на первый вопрос: были ли врачами допущены халатность, или был выбран неверный план лечения, в результате которого был потерян зуб, и второй вопрос: каковы возможные действия по устранению последствий неправильного лечения. Не факт, что эксперт придёт к выводу, что для устранения неверного лечения потребуется имплантация. Может быть, эксперт напишет, что достаточно будет обточить соседний зуб, и поставить две спаянные вместе коронки (мост).

Ну раз я спросила, то понимаю что Все не просто. Если я буду ждать, когда произведу лечение, что бы квитанции в суд предоставить может еще год пройти. Экспертизу надеюсь назначит суд.

Мою досудебную экспертизу суд может и не принять. И клиника с ней 100 процентов не согласится. Пусть назначает суд.

Кабишев. А.А ну значит я дура! Довольны? И не мне в суд лезть и вопросы здесь задавать. Можете здесь свое ХА-ХА написать а не в ЛС.

Как докажите, если в общих чертах