Дает ли отсрочку от срочной службы аспирантура Университета Синергии?

• г. Подольск

Дает ли отсрочку от срочной службы аспирантура Университета Синергии?

Ответы на вопрос (5):

Алексей.

Да, отсрочка полагается.

Выделяют несколько уровней высшего образования: бакалавриат/специалитет, магистратура и подготовка кадров высшей квалификации, то есть аспирантура.

Отсрочка от срочной службы. Правовой акт, регламентирующий предоставление временного освобождения от призыва, - Федеральный закон №53 “О воинской обязанности и военной службе”.

Отсрочка предоставляется:

-по достижению 18-летия во время учебы в школе. Отсрочка дается до 1 октября года выпуска для поступления в высшее/среднее специальное учебное заведение;

-студентам высших учебных заведений по программе бакалавриата, специалитета и магистратуры. Студенты, получившие образование по программе «специалитета», не смогут получить отсрочку для обучения по программе «магистратуры»;-обучающимся в колледжах;

-студентам по образовательным программам, направленным на подготовку священнослужителей и религиозного персонала;

-обучающимся по программе аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры и ассистентуры-стажировки.

А если Синергия негосударственный вуз, то полагается отсрочка от срочной службы?

В аспирантуре

Да,дает отсрочку вне зависимости от аккредитации ВУЗ и Университет Синергия относиться к таковым

Пока учитесь будет отсрочка