Продавец не выполнил обязательства - как вернуть деньги за не отправленный товар?
Пока не прошел срок предъявления претензий (ст.196 ГК), надо это сделать официально, выставив досудебную претензию требование (а не просто переписку вести) о расторжении договора, возврате средств и т.д.
Потом можно будет и в Роспотребнадзор и в суд.
По мошенничеству будет отказ, т.к. это гражданские отношения.
Больше всего они боятся ОЭБ и ПК при МВД недавно было такое дело.
Обращайтесь с иском в суд
Сначала претензию на основе норм ГК, потом иск в суд и применить финансовые санкции.
Здравствуйте
У вас скоро срок исковой давности пройдет и вы не сможете вернуть свои деньги.
Обращайтесь в суд и больше не ждите, иначе вообще ничего не вернёте.
Юлия Сергеевна, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных сумм, кроме того, неустойки, штрафа, морального вреда на основании соответствующих норм ЗоЗПП.