9.5 лет по второму списку стаж. И 14 лет северного стажа мне 53 года когда на пенсию?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Северный стаж в какой местности выработан: РКС или МПКС?

По Списку 2 пенсия в 57 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет.

Северный там разный и ркс половина и мпркс..13 лет это уже в пфр засчитан так больше конечно.. и по списку 2 больше намного просто обман как везде теперь работодатель заставлял медкомиссию проходить по вредным факторам а в пфр взносы не платили и я виновен теперь что не контролировал всех