Как заставить бывшего мужа отбывать наказание за преступление - путь к правосудию.
Мой бывший муж был осуждён и получил год поселения, суд был 23.10.23.До сих пор он гуляет на.свободе. К кому обращаться, что бы его наконец-то отправили отбывать наказание.
Лучший ответ
Добрый день. Если приговор вступил в законную силу, то назначенное наказание в виде лишения свободы исполняется колонией-поселением. Обратиться по данному вопросу возможно как в УФСИН, так и в районную прокуратуру, как надзирающий за соблюдением законности орган.
Надо обратиться в прокуратуру (Закон о прокуратуре, ст.22).
Алина, обращайтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1