Как рассчитать госпошлину в арбитражном суде при встречном иске на три миллиона рублей?

• г. Ярославль

Как правильно рассчитать сумму госпошлины в арбитражный суд? Ответчик подаёт встречный иск о признании договора с истцом, цена иска которого составляет три миллиона, недействительным договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

На сайте арбитражного суда есть калькулятор, который все посчитает. Главное правильно ввести данные. Или юрист на платной консультации поможет.

На сайте арбитражного суда, есть калькулятор госпошлины. Сумма имка у вас 3 млн.

Ст. 33.21 НК РФ, калькуляторы. В сети ответы ищите при желании - пока пошлину по минимум платить - иск неимущественного характера... если что - суд поправит... и т.д.

Добрый день.

6000 рублей будет госпошлина

Статья 333.21 НК РФ

при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными - 6 000 рублей