Муж участник СВО, есть ли льгота на питание в школе ребенку? И есть ребенок, который ходит в сад, у него есть какие-либо льготы?

Лучший ответ

Для семей военнослужащих есть ряд социальных льгот — компенсация платы за детский сад, горячее питание в школе, приём в учебные заведения без очереди.

Семьи участников СВО имеют право на санаторно-курортное лечение и отдых, как и семьи военнослужащих. Они могут приобрести путёвки в ведомственные санатории Министерства обороны по льготным ценам.

Подробнее на Выберу. Ру:

www.vbr.ru

Дети участников СВО во всех регионах освобождаются от оплаты питания в школе и от внесения родительской платы за детский сад.