Продажа своей доли в дачном участке - какие права и обязанности?
По ст.250 ГК РФ направляйте родственникам уведомление о продаже своей доли и по истечению срока продавайте третьим лицам. Удачи
Спасибо. А какой срок?
В течении месяца должен ответить сособственник, если не ответил, можете продавать.
Да, вы обязаны сначала второму собственнику направить предложение о покупке вашей доли. И только в случае официального отказа вы вправе продать кому-то другому, но по цене не ниже той, за которую предлагали купить второму собственнику участка.
Благодарю)
После направления уведомления о предложении продажи ищите покупателя уже, т.к. доли тяжко продаются и не всем они нужны.