Москва, 18.11.2023, 16:16

Можно ли вернуть деньги за некачественно поставленную пломбу в стоматологии?

Вопрос №20912172 из г. Москва
опубликован 18.11.2023, 16:16
Можно ли вернуть деньги за некачественно поставленную пломбу? Выпала половина старой пломбы, которой 8 лет. Я обратилась в стоматологию чтобы поставить новую. Поставили, прикрепип новую к остатку старой пломбы. Которая уже печально выглядит и скорее всего скоро отпадет за первой половиной. И тогда опять придется менять все. Меня такое не устраивает, обязаны были заменить всю пломбу. Могу ли я потребовать деньги назад и сделать в нормальном месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вот если отпадет, тогда и сможете предъявлять претензии.

18.11.2023, 16:18

Так не если, а когда. Никто не лепит новую пломбу на старую желтую, которая на ладан дышит. Всегда все убирали старую и потом делали однородную пломбу нормальную. Я же когда пришла просила заменить пломбу, а не заделать дыру в зубе. В этом и заключается проблема...

18.11.2023, 16:23

Ну вот когда отпадет тогда и будет повод.

18.11.2023, 16:25

Так услуга же оказа некачественно. Почему я должна ждать когда выпадет второй кусок старой пломбы, снова сверлить весь зуб чтобы удалить все инородное и ставить еще раз? И все это время еще ходить с зубом который наполовину желтый, наполовину белый... Мне кажется подобное отношение стоматолога было нечестным

18.11.2023, 16:30

Дарья, этот вопрос при наличии спора разрешается с участием эксперта.

Действия Ваши такие: обращаетесь к ним с претензией.

Далее в случае неудовлетворения иск в суд либо с приложением самостоятельно заказанной экспертизы, либо просить назначить судебную.

Судьи являются по образованию юристами и, также как и остальные юристы, не в курсе, как правильно делать зубные пломбы.

Для этого нужно обладать специальными знаниями, закон говорит что в этом случае должна быть назначена экспертиза

19.11.2023, 08:32