Можно ли вернуть деньги за некачественно поставленную пломбу в стоматологии?
Так не если, а когда. Никто не лепит новую пломбу на старую желтую, которая на ладан дышит. Всегда все убирали старую и потом делали однородную пломбу нормальную. Я же когда пришла просила заменить пломбу, а не заделать дыру в зубе. В этом и заключается проблема...
Ну вот когда отпадет тогда и будет повод.
Так услуга же оказа некачественно. Почему я должна ждать когда выпадет второй кусок старой пломбы, снова сверлить весь зуб чтобы удалить все инородное и ставить еще раз? И все это время еще ходить с зубом который наполовину желтый, наполовину белый... Мне кажется подобное отношение стоматолога было нечестным
Дарья, этот вопрос при наличии спора разрешается с участием эксперта.
Действия Ваши такие: обращаетесь к ним с претензией.
Далее в случае неудовлетворения иск в суд либо с приложением самостоятельно заказанной экспертизы, либо просить назначить судебную.
Судьи являются по образованию юристами и, также как и остальные юристы, не в курсе, как правильно делать зубные пломбы.
Для этого нужно обладать специальными знаниями, закон говорит что в этом случае должна быть назначена экспертиза