Тында, 18.11.2023, 17:52

Как решить проблему с взысканием от пристава, не признанного банком - советы и рекомендации.

Вопрос №20912398 из г. Благовещенск
опубликован 18.11.2023, 17:52
Что делать в ситуации, когда пришло постановление об отмене взыскания от пристава мне на госуслуги, но в банке говорят у них такого нет и продолжают снимать с кредитной карты. Сегодня суббота, если дозвонюсь до пристава исполнителя в понедельник, будет хорошо. А так еще взыщут за этих два дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо пойти к приставу на личный приём (например, во вторник с утра), взять копию постановления об отмене взыскания и отнести его нарочно в банк. Тогда проблема будет решена. А вот звонки, переписки, отсылки могут только добавить хлопот.

18.11.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет! Обязательно бы так и сделала, но... Не имею такой возможности, на руках грудной двухмесячный ребёнок, пристав и банк находится почти в 400 км.

18.11.2023, 18:24

Очень плохо. Тогда вам придётся надеятся на хорошее стечение обстоятельств.

18.11.2023, 18:25

Если в эти два дня будут поступления на счет, то могут списать

18.11.2023, 17:54

С основного мастер счета банк снял ограничения, а вот со счета кредитной карты нет. Долг погашен полностью, но банк не видит постановления именно на этот счет. И снимают именно с кредитной карты каждый день

18.11.2023, 17:57

Быстро данный вопрос невозможно разрешить.

18.11.2023, 17:58

С кредитной карты не имеют права взыскивать, это не ваши деньги, это деньги банка, которыми вы можете пользоваться. Подавайте жалобу на действия СПИ.

В понедельник вы вряд ли дозвонитесь.

Вам пришло постановлении о прекращении ИП? Тогда банк должен получить постановление об отмене арестов р/с. В электронном виде банки не всегда получают такие постановления. Поэтому пишите жалобу на пристава, а также требуйте выдать вам постановление об отмене арестов р/с.

18.11.2023, 17:59

Да, мне пришло постановление. А банку нет. В постановлении написано отменить на счет, к которому привязана карта кредитная, но они продолжают снимать. И банк утверждает что это мои денежные средства. Написала жалобу на госуслугах, на рассмотрение 17 дней. Это если не решат быстро, какой процент ещё накапает

18.11.2023, 18:02

Через Госуслуги подайте заявление, жалобу иона уже в понедельник на стол руководителя пристава ляжет. Телефон пристава в Постановлении указан, звоните, если дозвонитесь.

Как правило на дебетовую карту-счёт начисляют деньги и потом кредит закрывают так, что списания правомерны. Списанные деньги пристав обязан вам вернуть, т.к. по факту ИП уже окончено.

18.11.2023, 19:09