Как решить проблему с взысканием от пристава, не признанного банком - советы и рекомендации.

Что делать в ситуации, когда пришло постановление об отмене взыскания от пристава мне на госуслуги, но в банке говорят у них такого нет и продолжают снимать с кредитной карты. Сегодня суббота, если дозвонюсь до пристава исполнителя в понедельник, будет хорошо. А так еще взыщут за этих два дня.
Лучший ответ

Вам необходимо пойти к приставу на личный приём (например, во вторник с утра), взять копию постановления об отмене взыскания и отнести его нарочно в банк. Тогда проблема будет решена. А вот звонки, переписки, отсылки могут только добавить хлопот.

Спасибо за совет! Обязательно бы так и сделала, но... Не имею такой возможности, на руках грудной двухмесячный ребёнок, пристав и банк находится почти в 400 км.

Очень плохо. Тогда вам придётся надеятся на хорошее стечение обстоятельств.

Если в эти два дня будут поступления на счет, то могут списать

С основного мастер счета банк снял ограничения, а вот со счета кредитной карты нет. Долг погашен полностью, но банк не видит постановления именно на этот счет. И снимают именно с кредитной карты каждый день

Быстро данный вопрос невозможно разрешить.

С кредитной карты не имеют права взыскивать, это не ваши деньги, это деньги банка, которыми вы можете пользоваться. Подавайте жалобу на действия СПИ.

В понедельник вы вряд ли дозвонитесь.

Вам пришло постановлении о прекращении ИП? Тогда банк должен получить постановление об отмене арестов р/с. В электронном виде банки не всегда получают такие постановления. Поэтому пишите жалобу на пристава, а также требуйте выдать вам постановление об отмене арестов р/с.

Да, мне пришло постановление. А банку нет. В постановлении написано отменить на счет, к которому привязана карта кредитная, но они продолжают снимать. И банк утверждает что это мои денежные средства. Написала жалобу на госуслугах, на рассмотрение 17 дней. Это если не решат быстро, какой процент ещё накапает

Через Госуслуги подайте заявление, жалобу иона уже в понедельник на стол руководителя пристава ляжет. Телефон пристава в Постановлении указан, звоните, если дозвонитесь.

Как правило на дебетовую карту-счёт начисляют деньги и потом кредит закрывают так, что списания правомерны. Списанные деньги пристав обязан вам вернуть, т.к. по факту ИП уже окончено.