20 лет битвы за зарплату - как бороться с бездействием службы приставов?
50₽ VIP

• г. Омск

Я с 1998 года пытаюсь выбить свою зарплату по решению суда. Но служба приставов делает всё чтобы я её не получил. Приставы делают все возможные отписки что ответчик ничего не имеет или нет ответчика, уничтожают исполнительные листы или пересылают в г. тюмень. Хотя из прокуратуры тюменской области было письмо и мне и в службу приставов октябрьского округа города омска что ответчика в тюмени нет и никогда его там не было. Один исполнительный лист мне прислали в 2012 году в январе и постановление об окончании исполнительного производства. А два исполнительных листа не могу получить. Где они находятся не знает даже служба приставов г. тюмени. На звонки в тюмени ничего вразумительного ответить не могут, а поехать туда я не могу из за инвалидности. А вопрос у меня такой: что мне надо сделать чтобы получить зарплату по исполнительным листам согласно статьи 53 конституции РФ и компенсацию причененного ущерба по статье 52 конституции РФ? работал я транспортным строителем и проехал половину СССР работая в одной организации до пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов в суд или написать жалобу на вышестоящее начальство отдела судебных приставов.

Здравствуйте. Обжалуйте их действия в соответствии с заком Об исполнительном производству.

Здравствуйте.

В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой в УФССП России по Вашей области,а также в Прокуратуру Вашей области, пусть проведут проверку.

Если не возымеет действия и ответ из УФССП Вашей области или Прокуратуры больше будет похож на "отписку" напишите жалобу в ФССП России (Адрес: 107996, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 16/5, строение 1, тел.: (495) 620-65-39 тел./факс: (495) 620-65-37) на халатность и волокиту, а также на бездействие сотрудников управления Вашей области.

Вам можно либо обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке, либо обращаться в УФССП России с жалобой