Барнаул, 19.11.2023, 09:40

Муж получил осколочные ранения - воздействие на мягкие ткани и блуждающее состояние осколков в легком. Категория обработки или групповая помощь?

Вопрос №20913392 из г. Барнаул
опубликован 19.11.2023, 09:40
Муж получил осколочные ранения в мягкие ткани и осколочное в легкое осколки находиться в блуждающем состоянии. У него стоит в уже в категория могут его камисовать или дать группу?
Лучший ответ
Рекомендуется

При категории В комиссование или, по другому, негодность к дальнейшему несению службы не производится

19.11.2023, 10:02

При такой категории его не комисуют. Надо получить категорию Д.Чтоьы говорить возможно ли это надр изучить ряд документов (медицинских), и если будет понятно, что при его диагнозе возможно получить категорию В.Тогда надо оспаривать заключение ВВК.

19.11.2023, 09:44

Он был доброволец уже с В категорией сейчас же ему должны еще понизить после ранения?

19.11.2023, 10:00

Но не обязаны).. все как и в военное время руки, ноги целы. Следовательно годен. Все это зависит от ВВК.

19.11.2023, 10:13