Медицинские обследования и анализы для офицера запаса - что нужно знать

Какие медицинские обследования и анализы необходимо пройти для СВО офицеру запаса, только пожалуйста не пишите что-бы я узнал в военкомате так как из за направлений в разные мед учреждения города от военкомата я и обращаюсь к вам?
Лучший ответ

Александр доброго дня,

При этом каждому призывнику перед тем, как попасть на комиссию, «обязательно должны сделать анализы в поликлинике по направлению военкомата: крови, мочи, на ВИЧ, гепатит C, сифилис, сделать кардиограмму и флюорографию»

Здравствуйте, спасибо за ответ только Вы забыли про анализ на наркотики который у нас предлагают сделать за 1800 руб и неизвестно что потом будет с чистыми направлениями в мед учреждения я знаю по опыту своего сына чего ему стоило пойти на контракт

Кто вам что должен сказать?

Направление выдает военкомат, больше никто. Если они выполняют свою работу недобросовестно и выдает неправильные направления, пишите жалобу в МО РФ.