Ведь говорят, что возможно авто будет в залоге у банка, тогда я рискую остаться и без авто и без денег!

Я хочу купить б/у автомобиль 2011 года, как мне правильно оформить и проверить документы, чтобы автомобиль был юридически чист! Ведь говорят, что возможно авто будет в залоге у банка, тогда я рискую остаться и без авто и без денег! Подскажите пожалуйста как проверить авто и как оформить юридически чистую сделку, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем! Спасибо!

Лучший ответ

Да никак Вы не проверите, ибо залоги не регистрируются. Подлинник ПТС - паллиатив, а не панацея, с дубликатом ПТС не советую вообще связываться.