Скажите пожалуйста, по какой статье УК РФ теперь карается обвес и обсчет?
Александр, ст. 200 УК РФ уже давно не действует, она была декриминализирована. Поэтому уголовная ответственность не предусмотрена. Только административная ответственность.
Александр, чем вызван интерес?
Александр - смотрите статью 200 УК РФ Обман потребителей.
Всё зависит от конкретных действий, но именно статьи за обвес и обсчёт нет.
Александр, Я вам уже отвечал на ваш вопрос. Нет уголовной ответственности за обвес и иной обман покупателя. Это административное правонарушение, а не преступление. Понятно.
08.12.2003 года данная статья УК утратила силу. По какой статье следует наказание за обвес и обсчет покупателя?