Краснодар, 19.11.2023, 20:14

Как получать пенсию американцу, который проживает в России?

Вопрос №20914620 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2023, 20:14
Как получать пенсию американцу, который проживает в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать выплату на зарубежный счет далее или с него переводить на российский или пользоваться иностранной картой привязанной к иностранному счету в России (если это на сегодняшний момент не заблокировали, еще недавно работало) или же переводить с карты иностр банка на российскую карту.

21.11.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

У Байдена спросите...

19.11.2023, 20:16

Если американец имеет вид на жительство в РФ, имеет необходимый стаж в РФ и пенсионные баллы, достиг пенсионного возраста, то он может рассчитывать на пенсию в России.

20.11.2023, 07:49

Я не очень правильно задала вопрос. Правильнее надо спросить.

Как американцу получить в России пенсию из Америки. Есть какие-либо официальные механизмы? Раньше переводили с американского банка в Российский. Сейчас с очередным ужесточением санкций это сделать не возможно.

Подскажите, пожалуйста, рабочие варианты

21.11.2023, 18:46

Нет никаких механизмов. Чтобы американская пенсия выплачивалась в Росси, между Америкой и Россией должно быть соответствующее соглашение. Такого соглашения нет.

21.11.2023, 18:48
Оценка автора вопроса: