Как развестись в процессе банкротства, если жилье в ипотеке на мужа? Как обеспечить жильем себя и детей после развода?
Доброе утро!
Так это же совместно нажитое имущество в браке!
Ипотека будет реализована.
Хотя можно заключить локальный план реструктуризации, но пока судебной практики как таковой нет по этому вопросу.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо за ответ! А возможно чтобы суд пошел мне на встречу и муж оставил квартиру мне и детям и продолжал платить ипотеку?
Можно.
Вы это со своими юристами решайте подобные вопросы, которые сопровождают Вашу процедуру банкротства.
Суд не сможет заставить мужа оставить вам квартиру и продолжать платить ипотеку, если он этого не захочет делать.
Вы всё1 можете. Выбирайте юриста и с ним обсуждайте - ст. 779 ГК РФ.
Здравствуйте!
Ваш развод не будет влиять на возможность продажи ипотечного жилья. Все имущество, купленное в браке на зарплату одного или обоих супругов является общим имущество, вне зависимости на кого оно оформлено.
Чтобы сохранить квартиру Вам нужно согласовывать локальный план реструктуризации ипотечного долга.
Ипотеку брали в браке?
Да, муж брал год назад.
Имущество, приобретенное в браке независимо от того, на кого оно оформлено является совместно нажитым и Вы имеете право на эту квартиру также как и Ваш супруг в равных долях, так что а улице Вы не останетесь в случае развода
А процедура банкротства не аннулируется? Первый суд по ней в конце ноября.
Вы подавали заявление на банкротство?
Да, через юридическую фирму все делаю. Суд назначили в конце ноября.
Развод не повлияет на банкротство
Можете и остаться, поскольку собственник вправе решать вопросы. Вы в свою очередь имеете право подать на раздел совместно нажитого имущества. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ