Порядок отказа супруги от доли квартиры в пользу супруга при разводе
Добрый день, Сергей
Если у вас долевая собственность - то договор дарения или купли-продажи.
Если совместная - то брачный договор (до расторжения брака) или соглашение о разделе имущества
Договором дарения
Супруги могут заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса - указав кому передается имущество, а кому компенсация и в каком размере и каким способом
Добрый день.
Обращаетесь к нотариусу и оформляется договор дарения, пока в браке.
Раздел имущества, в том числе отказ от доли в имуществе, находящемся в совместной собственности супругов (бывших) возможен только двумя способами: соглашение о разделе (нотариально удостоверенное) и раздел в суде (исковое производство). Любое иное соглашение не прекратит режим совместной собственности., в том числе и по договору дарения.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бракоразводный процесс уже начался?
Подарить перед разводом.