Правомерны ли действия бухгалтерии при уменьшении оплаты за работу внешнего совместителя?
Работаю преподавателем физики как внешний совместитель, в приказе указана одна сумма, при оплате сумма уменьшена. Бухгалтер объяснила это тем, что указанная сумма платится, если бы у меня была ставка. Но ни в договоре, ни в приказе на оплату это не указано. Правомерны ли такие действия бухгалтерии?
Лучший ответ
Нет. И в ТД, и в приказе обязательно указываются оплата труда внешнего совместителя по такой должности.
Ответ отключен модератором