Можно ли поставить комнату в квартире на кадастровый учет как самостоятельный объект?
Лучший ответ
Для того, чтобы комнате присвоить отдельный кадастровый номер, необходимо прекратить долевую собственность и только потом зарегистрировать комнату как самостоятельные элемент гражданского оборота. При определении порядка пользования не происходит раздела квартиры на комнаты, предметом оборота по-прежнему является лишь доля, с той лишь разницей, что собственники между собой определили, какой комнатой эта доля является в натуре.