Мотоцикл Урал из Тульской обл. несуществующий - как снять с учета без поездки в Г.Донской?

В 1994 году мы жили в Тульской обл. Кимовского района в деревне. У нас был мотоцикл Урал который вышел из строя так как ему уже лет 30. В 1995 году мы перехали на постоянное мостожительсво в г. Томск. Мотоцикл мы бросили. В 2012 году нам приходит транспортный налог с Тульской обл. Документов нет, транспорта нет. Позвонили в Г.Донской Тульской обл. где раньше стоял на учете мотоцикл, они говорят нужно лично приехать и снять с учета этот мотоцикл. Подскажите можно ли снять его с учета как несуществующий не выезжая в г.Донской т.к.это 3000 км.

Лучший ответ

Это я и так знала .Я просила пояснить можно ли не ехать 3000 км. из Томска в Донской Тульской обл. а как то заказным письмом отправить заявление. В чем вопрос человек приедет сам и напишет заявление или отправит заявление письмом. Трудности с поездкой.Во первых теряешь много времени и денег чтобы снять с учета транспорт,которому сто лет в обед.

Несуществующий транспорт с учета не снимается, так как нечего снимать.

Но он стоит на учете и на него начисляется налог.Что теперь нам платить налог пока мы не умрем?

Я ничего внятного не получила из этого ответа. Транспорта нет а на учете то он стоит.В 1994-1995 годах налогов не было и нас это не волновало .Нам нужно было уехать и мы уехали а теперь плати налоги за то чего нет.Что уже сгнило давным давно.

Снятие с учета производится в том регионе. где транспорт стоит на учете путем личной явки собственника траноспорта. Снимете с учета налоги платить не будете.Сейчас налоговой не ведом сгнил он или нет. Он на вас ЗАРЕГИСТРИРОВАН,

Куда вам еще внятнее разъяснить.