Получила смс о одобрении займа, но я его не оформляла - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Утром пришла смс на телефон с текстом,, заявка одобрена, деньги у вас через 5 мин и ссылка,,. По ссылке я не переходила и микрозаймы никакие не оформляла? Возможно ли такое что на меня кто то взял микрозайм. И куда мне обращаться чтобы узнать? В интернете набрала название микрозайма и там действительно есть такая организация под названием smazaem.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если деньги не получали, то и беспокоиться не о чем.

Добрый день!

Это рекламное сообщение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь с заявлением в полицию

СМС с таким текстом это реклама. Они всегда пишут, что заем одобрен. Но чтобы его оформить необходимо перейти по ссылке и заполнить заявку.

Проверить оформлены ли на вас какие-либо займы можно запросив кредитную историю

Это может быть рекламное смс. После одобрения займа необходимо заключение договора займа. Если вы его не заключали, то займ не получен. Если, другое лицо получит на вас займ, то это считается мошенничеством и преследуется по закону. Указанное вами смс не свидетельствует о получении займа, только о его одобрении.

Добрый день!

Узнать, куда Вы подавали заявки, а также о текущих и завершенных кредитах и микрозаймах можно путем запроса кредитной истории, это бесплатно.