Хотел спросить если Я не буду учится в 10 класе мне пенсия будет приходить.
Лучший ответ
Если вы получаете пенсию за умершего кормильца, то будете признаваться нетрудоспособным членам семьи при условии, что вы не имеете трудоспособных родителей;
До 18 лет Вы будете получать пенсию, даже если не будете обучаться.
Учиться надо в любом случае, если нет 18 лет, хоть в школе, хоть в колледже.
А чтобы платили пенсию после 18 лет, надо учиться на дневном отделении.