ДТП, я не виновник, виновник обжаловал постановление ГИБДД, интересует мои действия в случае признания меня виновным
Вы неправильно понимаете ситуацию. При обжаловании постановления ГИБДД в суде, в случае удовлетворения судом жалобы, и отмены постановления ГИБДД, ситуация возвращается в исходное состояние: произошло ДТП, виновник не установлен. Если с момента ДТП до вынесения решения суда по жалобе на постановление прошло 2 месяца, то привлечь к административной ответственности другого водителя невозможно, истёк срок привлечения. Тогда остаётся только один путь: тому из водителей, кто считает себя невиновным, заказывать экспертизу оценки ущерба своего автомобиля, и обращаться с иском в суд ко второму участнику ДТП. В суде ему придётся ДОКАЗАТЬ, что второй водитель нарушил ПДД, и это нарушение явилось причиной ДТП. В отсутствие документов из ГИБДД это сделать очень проблематично. Придётся просить суд назначить судебную экспертизу. Оплачивать экспертизу придётся тому, кто просит её назначить. В случае выигрыша он сможет взыскать расходы на экспертизу, оплату госпошлины, оплату труда юриста-представителя, без помощи которого в суд лучше даже не обращаться, - с проигравшей стороны. Если готовы вложить в судебные тяжбы приблизительно 100 000 руб. - можете начинать подготовку (заказывать экспертизу, искать профильного юриста).
Вам отвечали уже на ваш вопрос
При рассмотрении жалобы виновника ДТП, вопрос о Вашей личной виновности обсуждаться не будет. В предидущем ответе все правильно
Добрый вечер, произошло ДТП, я не виноват, виновник подал в суд, завтра суд, меня в суд не вызывали, какие мои действия, мне стучаться в дверь суда завтра или спокойно посидеть дома и ждать решения суда
Если Вас не вызывали,- - Вас туда и не пустят. Очевидно, виновник обжалует Постановление о привлечении к ответственности в порядке главы 30 КоАП РФ. Без изучения документов трудно что то предполагать...
И делом тоже не познакомят?
Нет. Вы не являетесь участником производства.