И как зделать так что бы выплата ущерба не затянулась на долгие года?

Мой муж попал в дтп. виновник отказывается возмещать ущерб говорит подавайте в суд. разбита фура стоимостью 850 тыс. руб.если мы подадим на него в суд, сможем ли мы получить стоимость нашей фуры полностью?. и имеем ли мы право потребовать моральный ущерб? И как зделать так что бы выплата ущерба не затянулась на долгие года? Заранее спасибо.
Лучший ответ

В суд подавайте на виновника, в обеспечение иска наложите арест на всё имеющееся имущество, в том числе оформленное на жену, находящееся в квартире по месту регистрации или жительства. Учтите, что 120 000 рублей должна платить страховая, а только остальное виновник. Чем быстрее пройдёт суд, тем быстрее получите деньги.

Спасибо за ответ!

С него Вы можете взыскать ущерб за минусом страховки по ОСАГО. Ее Вы хоть получили? Моральный ущерб в данном случае взысканию не подлежит.

в СК по ОСАО виновного для начала подавайте. Получите 12О тыс.

Потом в суд на остальное. Правильно иск подадите- получите.

Вам необходимо подавать судебный иск на стоимость причиненного ущерба. Моральный вред (причинение физических и нравственных страданий) по делам о ДТП взыскать могут, если Вы докажете причинение морального вреда. Выплата ущерба по решению суда может и затянуться. Все дело в платежеспособности виновника аварии.

Можете. По поводу затяжки - как получиться иногда и долго