Директор школы хочет перевести весь технологический персонал на 0.8 ставки. Мы против, мол до нового года только.
Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, директор имеет право изменить условия труда работников только в случаях, предусмотренных законом, коллективным договором или индивидуальным трудовым договором. Кроме того, изменение условий труда, приводящее к снижению размера оплаты труда работников, возможно только при соблюдении определенных процедур, включая обязательное предупреждение работников о таких изменениях заранее не менее, чем за два месяца до введения новых условий труда. В данном случае, если не было заключено коллективного договора, который бы предусматривал такие изменения в условиях труда, и если это не было установлено в индивидуальных трудовых договорах работников, то директор не может односторонне изменить условия труда, включая размер ставки оплаты труда работников, без их согласия или без соблюдения процедур, предусмотренных законодательством. Если работники не согласны с предложенными изменениями, они могут обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих трудовых прав и интересов.
Перевод персонала только с его согласия.